В Самаре обманутые дольщики получили ключи от квартиры

Как сообщает gslimansky.ru,  258 семей, которые ранее считались обманутыми дольщиками, получили ключи от долгожданных квартир и стали новоселами. Некоторые из них радостного момента ждали больше 10 лет. Жилой комплекс построили за счет областного бюджета.


Этого момента Нина Александровна ждала 13 лет. Когда решили приобрести жилье, внучки Дианы и в помине не было. Теперь они вместе приехали смотреть новую жилплощадь. Вложились в стройку на улице Печерской. Деньги внесли, но вопрос затянулся. Проблемы начались на стадии расселения жильцов на месте будущей стройки.


Нина Саликова рассказала: «Поняли сразу, в общем-то когда не было отселения, когда вопрос не решался. Потом нам сказали в МВД обратиться нас там уверили — вы не беспокойтесь квартиру вы все равно получите. Вот мы 13 лет ждем. Получили».


Теперь новоселы не верят своему счастью. Многие ждали этого больше 10 лет. Ключи от новеньких квартир получили 258 семей. Это дольщики с проблемных объектов — Безымянки, Металурга и Промышленного района.


Анатолий Давидюк, руководитель Компании – Застройщика: «Здесь дома проектировались под заранее купленные квадратные метры. Стремились к тем же планировочным решениям которые были ранее у людей. Дом каркасно-монолитный — это современнейшее, на данном этапе, что существует вариант строительства и надежности».


В проекте застройки — 3 дома, на 921 квартиру. Первый уже заселен, второй — введен в эксплуатацию, а третий планируют сдать в конце года. Жилой комплекс построили за счет областного бюджета. Общая стоимость госконтракта — более 1 млрд 800 млн рублей.


Елена Атанова, руководитель Департамента Государственной политики в области строительства Министерства строительства Самарской области:

«Правительством Самарской области на сегодняшний день приняты новые нормативные акты, позволяющие продолжить работу начатую в качестве возможности захода инвестора — застройщика, предоставления ему компенсационных мероприятий. Сейчас этот документ вступил в силу 27 апреля 2016 года. Поэтому сейчас мы опять начинаем эту работу с застройщиками. Городом сформированы компенсационные земельные участки. Перечень их предоставлен. Работа будет продолжена мы нацелены на результат».


Сегодня в реестре 12 проблемных объектов Тольятти и Самары. Работа с ними продолжается.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.