В Самаре на улице Солнечной произошел провал

Очередной провал произошел в Самаре, сообщает  ТРК «ТЕРРА». На этот раз — на улице Солнечной в районе областного онкологического диспансера. Прямо на проезжей части образовалась яма 4 на 5 метров и глубиной 3 метра.

 

Незатронутой осталась лишь одна полоса дороги, по которой силами сотрудников Госавтоинспекции организовано реверсивное движение. Обвал произошел в ночные часы, а потому обошлось без жертв. На месте сейчас работают сотрудники ООО «Самарские коммунальные системы» (СКС). Напомним, компания аффилирована известному бизнесмену Виктору Вексельбергу.

 

Причиной провала представители СКС называют несанкционированно проложенные в этом месте над канализационным коллектором коммуникации, собственника которых установить не удается.

 

Мария Алмазова, начальник отдела по связям с общественностью ООО «СКС»:


— Методом горизонтального бурения был разрушен наш колодец и уложены две трубы. Какие это трубы, что внутри труб находится — газ или высоковольтный кабель или телефонный кабель — никто установить не может. Колодец был разрушен, и в течение какого-то времени после того, как грунт ушел, и произошел такой провал.

 

СКС свои работы по восстановлению колодца и устройству грунта обещают закончить до конца сегодняшнего дня. Завтра к асфальтированию должна приступить подрядная организация.


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.