В Самаре на территории ипподрома откроют каток

В ближайшие два месяца в Самаре должны быть открыты 10 универсальных спортивных площадок, сообщает ТРК «Терра» со ссылкой на руководителя департамента физической культуры Андрея Третьякова.

Зимой планируется проведение очередной спартакиады с лыжными эстафетами, не исключено, что и с играми в хоккей или зимний футбол. В 2014 г. в Самаре начнут строить два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейном, крытым льдом и игровым залом — на стадионах «Маяк» и «Орбита».

Рядом с комплексом «МТЛ Арена» и на территории ипподрома появится каток. В министерство спорта также поданы заявки на строительство в городе катков, бассейнов и футбольных полей с искусственным покрытием. В будущем году на территории 20 школ должны построить универсальные спортплощадки.

По словам Третьякова, эти площадки будут в свободном доступе не только для школьников и обучающихся в этом образовательном учреждении, но и для всех жителей города.

«В зимний период мы усилим работу по развитию зимних видов спорта. Для того чтобы это произошло, мы закупаем необходимое оборудование и инвентарь, в частности хоккейные клюшки, шайбы, форму — полностью экипировку для развития хоккея на территории дворов. Надеемся, что таким способом мы поднимем интерес к спорту», — отмечает чиновник.

 

http://www.vninform.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.