В Самаре на набережной появятся пальмы

В Самаре период общегородского месячника по благоустройству на территории областного центра запланировано высадить 3 тыс. 110 новых деревьев, треть из них плодовых сортов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Как рассказал на прошедшей вчера пресс-конференции руководитель городского Департамента благоустройства и экологии Евгений Реймер, решение о высадке такого объема саженцев плодовых сортов принято по многочисленным просьбам жителей. Молодые яблони и вишни украсят дворовые территории города и добавят уюта городу.

Всего же в этом году площадь, вновь обустроенная зелеными насаждениями, составит порядка 500 гектар. В рамках работ по озеленению и ландшафтному обустройству в Самаре будет высажено 3 тыс. 900 кустарников, установлено 164 вертикальные конструкции с цветами и 72 контейнера с туями. Кроме того, в этом году набережную Волги украсят «тропические гости». В планах озеленителей установить на обновленной набережной 25 контейнеров с пальмами.

Наряду с обновлением «зеленого фонда» города продолжается работа по обрезке и валке сухостойных насаждений. Как подчеркнул Евгений Реймер, это крайне важный участок работы. «В прошлом году в период ливневых дождей и ветра в Самаре были зафиксированы случаи падения деревьев и веток. Чтобы не допустить возникновения таких ситуаций, валка аварийных деревьев ведется как на внутриквартальных территориях, так и вдоль проезжей части дорог», — отметил руководитель отраслевого Департамента.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.