В Самаре на время ЧМ-2018 ул. Куйбышева и Шостаковича станут пешеходными

В Самаре на время проведения футбольных матчей в городе в рамках ЧМ-2018 ул. Куйбышева и Шостаковича станут пешеходными, сообщает россия2018.рф со ссылкой на руководителя регионального департамента туризма Михаила Мальцева.

По словам главы департамента, в Самаре туристические маршруты для гостей мундиаля будут делиться на несколько отдельных групп, в их число войдут и экскурсионные пешеходные туры в центре города. Такие маршруты будут обозначены специальными указателями.

Как рассказал изданию руководитель департамента, планируется подготовить специализированные туристические маршруты для жен и детей болельщиков. При этом маршрут для супруг футбольных фанатов будет проходить через исторический центр Самары и включит в себя посещение детской картинной галереи, краеведческого музея и других достопримечательностей. Еще один туристический маршрут будет адаптирован для детской аудитории.

Туристам, которые приедут в Самару на длительные сроки, будут предложены экскурсии по национальному парку «Самарская лука» и другим городам области.

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.