В Самаре нашли тело 13-летней девочки

Как она погибла и причины сейчас выясняют следователи.

В Самаре следователи разбираются в обстоятельствах смерти 13-летней девочки. Ее тело нашли накануне вечером возле одного из многоэтажных домов по улице Пионерской. По предварительной версии, школьница покончила с собой.

— За некоторое время до гибели она разместила в Instagram фото, на котором сообщила, что обрезала волосы и сообщила, что собирается покончить с собой. В комментариях ее отговаривали, но, к сожалению, трагедия случилась, — рассказал корреспонденту «КП-Самара» источник, знакомый с ситуацией.

По некоторым данным, 13-летняя девочка могла играть в игру «Синий кит», популярную среди подростков.  На своих страничках в соцсетях девочка писала, что не хочет ходить в школу, жалела о коротких выходных днях. Последнее ее фото подписано: «Отрезала себе волосы!!!!!!!! И да, я иду … «.

Как прокомментировали в СУ СК по Самарской области, сейчас по факту происшествия назначено проведение проверки. Специалисты СУ СК РФ по Самарской области подтвердили, что девочка скончалась на месте. Не исключено, что в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ. Разбирательство продолжается.

 

По теме:

Как обезопасить ребенка от онлайн-травли

Чем опасны соцсети для детей

Самарские школьники в соцсетях играют на суицид

В чем причина подростковых самоубийств в России?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.