В Самаре началась война с отходами

Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении администрации одного из поселений Самарской области. Представители власти не могут ликвидировать стихийную свалку, которую организовали сельские жители, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

 

В отделе судебных приставов Кинель-Черкасского района г.Самары находится исполнительное производство в отношении администрации одного из сельских поселений района. Администрация обязана ликвидировать несанкционированные мусорные свалки и скопления бытовых отходов в пределах своей границы.

 

Глава поселка докладывал, что исполнил решение суда. Судебные приставы-исполнители выехали на место совместно с представителем взыскателя (Роспотребнадзор) и общественными активистами поселка. Однако по результатам проверки стало понятно, желаемое было выдано за действительное. Стихийная свалка осталась на месте. На представителей администрации был наложен административный штраф в 10 тысяч рублей (ст. 17.15 КоАП).

 

В тот же день, по словам активистов, глава поселения стал предпринимать срочные меры к исправлению ситуации. Вскоре судебными приставами-исполнителями был совершен очередной выход с целью проверки результатов исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. На сегодняшний день ситуация не исправлена – несанкционированная свалка осталась на прежнем месте. Представитель власти в очередной раз оштрафован, но уже на 30 тысяч рублей.

 

Судебный пристав-исполнитель составил рапорт об обнаружении признаков преступления в действиях главы сельского поселения для дальнейшего возбуждения уголовного дела по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.