В Самаре назвали лучших журналистов

Накануне Дня российской печати в отеле «Ренессанс» прошла торжественная церемония вручения премии Областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области. Победителями конкурса стали журналисты ТРК «Губерния».

Журналистский конкурс на призы Губернатора проводился впервые. В 15 номинациях за призовые места боролись 195 человек — телеведущие, журналисты, репортеры, операторы, фотокорреспонденты из городов и районов области. Только 64 представителя региональных СМИ были признаны лучшими и получили премии губернатора. В их число вошли и сотрудники телерадиокомпании «Губерния».

В номинации «Реформа ЖКХ, благоустройство» победила программа «Кто в доме хозяин» и ее ведущие Алена Алешина и Алина Пригарина. Победителем в номинации «Сельское хозяйство» стал Сергей Павлов (программа «Агрокурьер»).

Также заслуженные премии и награды получили Татьяна Дрожевкина (номинация «Репортер»), Алена Платова и Елена Ишукова (номинация «Экономика — инновационное развитие»), Сергей Кочкин в номинации «Губерния спортивная», Ольга Павловская (серия телевизионных сюжетов на тему «Борьба с организованной преступностью и коррупцией») и Сергей Александров как один из лучших телеоператоров.

Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин лично вручил награды и поздравил победителей: «Реалии современной жизни таковы, что без вас власть не может работать. Именно вы доносите до населения все те решения, которые принимаются руководством региона». Глава региона призвал журналистов быть внимательными к таким актуальным проблемам губернии, как состояние сферы ЖКХ, развитие агропромышленного комплекса, борьба с коррупцией, и подчеркнул следующее: «Мы хотим, чтобы через эти конкурсы подтягивался профессиональный уровень журналистики, чтобы если кто ведет тему, то ведет ее профессионально, грамотно. Чтобы было понятно каждое написанное слово и человек, прочитавший это слово, мог бы на него ориентироваться».

Коллектив телеканала «Губерния» поздравляет своих коллег из региональных СМИ с заслуженными наградами!

http://www.vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.