В Самаре ищут пострадавших от мошеннических контор

В Самаре расследуют четыре уголовных дела, возбужденных по фактам мошенничества, совершенных сотрудниками организаций, привлекавших деньги граждан под высокие проценты под видом инвестирования, сообщает Самара.ру.

 

«Страницы самарских газет пестрят объявлениями о принятии инвестиционных займов от населения. Финансовые группы привлекают граждан высокими процентными ставками, достигающими 28% годовых. Однако, риски таких вложений очень высоки, обратившиеся зачастую становятся жертвами мошенничества», — пишут полицейские.

 

Некоторые из фирм обещали рост накоплений за счет инвестирования в строительство либо в высокодоходные финансовые проекты. Объявления для привлечения клиентов в финансовые организации размещались в газетах, которые бесплатно распространяются в Самаре.

 

В материалах уголовных дел фигурируют организации:

 

ООО «ЦБРКЦ», офисы которого размещались по адресам: пр. Карла Маркса, д. 190. оф. 209 и ул. Красноармейская д. 6 «а» (деятельность осуществлялась с 2013 по апрель 2015 г.);

 

ООО «Да-Финанс», Московское шоссе, д. 55, офис 612 (с марта по июнь этого года);

 

КПК «Мой капитал», ул. Гагарина, д. 28 (с марта по июнь 2015 г);

 

ООО «КПК «Рост», ул. Ново-Садовая, д. 164 (деятельность осуществлялась с 2013 г. по март 2015 г).

 

Следователи просят всех потерпевших от противоправных действий указанных организаций обращаться в отдел полиции №4 Управления МВД России по Самаре по адресу: ул. Ленина, 13 «а» или по телефонам: 278-24-68, 278-24-74.


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.