В Самаре из-за предписаний ГИБДД перекроют четыре улицы

В пятницу, 29 марта, в результате последних проверок улично-дорожной сети ОГИБДД Самары вынесло предписание на ограничение движения общественного транспорта до устранения дефектов дорожного покрытия на ул. Мичурина от пр. Масленникова в сторону ул. Осипенко, на ул. Физкультурной от ул. Калинина до пр. Кирова, на Заводском шоссе от пр. Кирова до ул. Земеца и на ул. Аминева от Московского шоссе до ул. Ново-Садовой. Об этом сообщает Волга Ньюс со ссылкой на отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Самаре.

 

Движение по указанным участкам будет ограничено уже в пятницу, а в ночь на субботу полностью перекрыто, рассказал корреспонденту Волга Ньюс и.о. руководителя департамента благоустройства и экологии администрации Самары Игорь Рудаков.

 

По его словам, на устранение дефектов, выявленных ГИБДД, будут переброшены все пять машин для работы с литым асфальтобетоном, которые есть в распоряжении города. Ремонт другими материалами пока невозможен из-за низких температур.

 

В ОГИБДД пояснили, что с наступлением тепла и разрушением дорожного полотна начаты ежедневные проверки, а по выявленным недостаткам выносятся предписания дорожно-эксплуатационным службам.

 

За март 2013 г. было выдано более 200 предписаний на проведение аварийно-ямочного ремонта, к административной ответственности привлечено шесть юридических и более 30 должностных лиц.

 

По данным Игоря Рудакова, с начала года в департамент благоустройства и экологии администрации Самары поступило 178 предписаний от ГИБДД об устранении дефектов в улично-дорожной сети. Все они были выполнены.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.