В Самаре изъяли крупную партию контрафактного алкоголя

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, незаконная деятельность по продаже контрафактного алкоголя была пресечена в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре. В помещении магазина-склада, расположенного на Заводском шоссе в Промышленном районе областной столицы, оперативники обнаружили и изъяли 3500 литров маркированной и немаркированной алкогольной продукции.

 

Специалисты дали заключение, что специальные акцизные марки, нанесенные на бутылки, являются поддельными. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок» Следственный отдел по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре возбудил уголовное дело.

 

В ходе расследования сотрудники органов внутренних дел установили, что к совершению данного преступления может быть причастен 29-летний житель Самары. Подозреваемый дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В случае, если вина мужчины будет доказана в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Ключевые слова: алкоголь, поддельный алкоголь, поддельные акцизные марки, Самара, склад, УЭБиПК

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.