В Самаре задержан преступник

Пострадавшие от действий задержанного злоумышленника могут обращаться в дежурную часть Управления МВД России по г. Самаре.


Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, неоднократно судимого мужчину 1988 года рождения, который подозревается в совершении тяжкого преступления, задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Самаре.

 

Из собранных оперативниками материалов следует, что 20 июня возле одного из домов на улице Металлистов подозреваемый напал на 68-летнего пенсионера. По версии полицейских, мужчина несколько раз ударил потерпевшего и выхватил из его рук барсетку. Очевидцы произошедшего попытались задержать злоумышленника, но ему удалось вырваться, выбросить похищенную сумку и убежать.

 

Пожилой мужчина был доставлен бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение, где вскоре скончался от полученных травм. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» УК РФ, в Следственном управлении СК России по Самарской области возбудили уголовное дело.

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. В настоящее время у полицейских есть основания полагать, что мужчина может быть причастен к совершению иных преступлений, совершенных на территории города.


Приметы подозреваемого: на вид 30 — 35 лет, рост 170 см., худощавого телосложения, на туловище и руках имеются татуировки.

 

Всем, кто пострадал от действий предполагаемого злоумышленника, просьба обращаться по телефонам дежурной части Управления МВД России по г. Самаре — (846) 334-62-03, (846) 278-13-54 или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.