В Самаре задержана мошенница

Сотрудники полиции предполагают, что это не единственный эпизод противоправной деятельности Ирины Степочкиной и в связи с этим, обращаются ко всем, кто пострадал от действий предполагаемой злоумышленницы, либо стал свидетелем происшествия с её участием, с просьбой обратиться в ближайший отдел полиции

16 сентября текущего года сотрудникам полиции поступило заявление о совершении мошеннических действий в квартире д. 42 по ул. Николая Панова областного центра в отношении местной жительницы 1926 года рождения, в ходе которых последней был причинен значительный материальный ущерб на сумму свыше 50 тысяч рублей. Сотрудники полиции на месте происшествия провели осмотр, установили и опросили возможных очевидцев, изъяли записи с камер наружного наблюдения, установленных на близлежащих домах. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» следователем следственного отдела ОП № 4 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативных мероприятий оперуполномоченные полиции предположили, что к происшествию может быть причастна ранее судимая за имущественные преступления Степочкина Ирина Николаевна 1964 года рождения, лицо без определенного места жительства. Для розыска подозреваемой составлена и распространена среди личного состава гарнизона полиции, Росгвардии и организаций правоохранительной направленности ориентировка с фотографией женщины и описанием ее примет.

в Самаре задержана мошеница

24.09.2019 примерно в 15.00 часов сотрудниками полка ППСП Управления МВД России по г. Самаре, во время несения службы на маршруте патрулирования, у дома 64 «Б» по улице Революционная была замечена женщина, схожая по приметам с разыскиваемой.  При виде сотрудников полиции, приближающихся к ней, гражданка попыталась скрыться в торговом центре, но была задержана и доставлена в ближайший отдел полиции для разбирательства.

Во время опроса женщина признала свою вину в содеянном. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Сотрудники полиции предполагают, что это не единственный эпизод противоправной деятельности Ирины Степочкиной и в связи с этим, обращаются ко всем, кто пострадал от действий предполагаемой злоумышленницы, либо стал свидетелем происшествия с её участием, с просьбой обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8 (846) 3385733, 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.