В Самаре еду для частных детских садов готовили с нарушениями санитарных норм

О том, что  Самаре выявлены ряд нарушений у поставщиков питания в частные детсады, сообщает samara.aif.ru.


В ходе проверки организаций, оказывающих услуги по предоставлению питания воспитанникам частных образовательных учреждений, прокуратура Октябрьского района Самары установила, что две организации, осуществляющие приготовление и доставку горячего питания в частные детские сады, не в полной мере соблюдают санитарно-эпидемиологическое законодательство, сообщает надзорное ведомство.


Так, в деятельности ООО «Фортуна» были выявлены следующие нарушения: совместное хранение разделочного инвентаря для готовой и сырой продукции, хранение бьющихся предметов (керамической и стеклянной посуды персонала) в горячем цехе, прием пищи работниками в горячем цехе, отсутствие специальной маркировки на разделочном инвентаре, а также умывальников для мытья рук в производственных помещениях (мясном и мучном цехах) и др.

 

В ходе проверки деятельности ООО «Сила вкуса» выявлено: нарушение поточности технологических процессов, отсутствие специально оборудованных цехов, непроведение оценки качества готовых блюд, полуфабрикатов и кулинарных изделий, прием и хранение продукции без маркировочных ярлыков с указанием срока годности данного вида продукта и др.

 

По результатам проверки прокуратура потребовала от руководителей ООО «Фортуна» и ООО «Сила вкуса» устранить выявленные нарушения.

 

Материалы проверки направлены в региональное управление Роспотребнадзора для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.