В Самаре директора ТФОМС могли избить из-за профессиональной деятельности

По факту нападения и нанесения тяжких побоев директору регионального Территориального фонда обязательного медицинского страхования Виктору Мокшину, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Избиение Виктора Мокшина, возможно, связано с проверками в самарской медсанчасти № 14 и в Борской центральной районной больнице, то есть с его профессиональной деятельностью, пишет «Коммерсант».

По некоторым данным, накануне побоев директор ТФОМС и его подчиненные нашли признаки фальсификации в результатах диспансеризации в МСЧ № 14. Одна из пациенток медсанчасти заявила, что не проходила никаких обследований, но в ее карточке есть отметка прохождении ею диспансеризации.

«Мы провели проверку по этому обращению. Обзвонили 60 пациентов медсанчасти, которые, согласно документации, прошли диспансеризацию. Около 40?% людей сообщили, что обследование они не проходили»,?- сообщил Мокшин.

При этом Мокшин предупредил, что в других медучреждениях тоже будут проводить проверки.

Напомним, что утром 22 мая в Самаре возле дома на ул. Лесной, 9 директора жестоко избили трое мужчин неславянской внешности. Мокшин был госпитализирован.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.