В Самаре грузовик протаранил трамвай

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано сегодня, 1 декабря, в 09:30 на территории Промышленного района областной столицы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.  Прибывшие сотрудники ГИБДД вызвали врачей, оградили место аварии и обеспечили безопасный проезд для других участников дорожного движения.


Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 44-летний водитель грузового автомобиля «MAN» (стаж — с 1989 года), двигался по Заводскому шоссе со стороны улицы Земеца в направлении проспекта Кирова. По версии полицейских, неправильно выбрав скоростной режим, мужчина не успел предпринять меры для своевременной остановки транспортного средства и допустил столкновение с трамваем под управлением вагоновожатой 1981 года рождения (стаж — с 2006 года), осуществлявшей поворот с Заводского шоссе налево в Костромской переулок.

 

Учитывая, что трамвай подъезжал к конечной точке маршрута, пассажиров в салоне не было. В результате ДТП кондуктор — женщина 1965 года рождения, получила перелом ребер и была доставлена бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. По предварительной информации, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.


 


 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.