В Самаре грабитель пробил пенсионеру голову камнем

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, 30 июня в дневное время в одном из подъездов дома на проспекте Карла Маркса было совершено нападение на пенсионера. На мужчину напали недалеко от собственной квартиры. Как установили сотрудники полиции, потерпевшего ударили сзади по голове камнем, после чего сорвали с плеча сумку. По результатам опроса пожилого мужчины у сотрудников полиции появились приметы нападавшего, а также описание похищенного имущества. Выяснилось, что в сумке потерпевшего находились денежные средства в сумме 4500 рублей и сотовый телефон. Кроме того, с места происшествия следственно-оперативной группой были изъяты материалы, которые направили на экспертизу, среди них также находилось предполагаемое орудие преступления.


При отработке полученной информации у сотрудников уголовного розыска возникли подозрения, что к нападению на пенсионера может быть причастно ранее судимое лицо. В связи с этим полицейские проверили круг лиц, попадавших в поле зрения оперативников, и возможные места сбыта похищенного сотового телефона. По итогам проведенной работы и обобщения полученных результатов экспертиз у сотрудников полиции появились основания полагать, что разбой в отношении пенсионера мог совершить ранее судимый за кражу житель Самары 1985 года рождения. После установления его точного места нахождения, подозреваемый был задержан. Мужчина не стал отрицать своей причастности к преступлению и рассказал подробности случившегося.

 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Ведется следствие.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.