В Самаре глав районов обязали жить по специальному распорядку

С сегодняшнего дня, 17 июня, глава Самары Дмитрий Азаров, пытаясь заставить глав районных администраций наводить чистоту и порядок в областном центре, перевел их на новый режим работы. Вставать они отныне обязаны с петухами и поздно засыпать, чтобы следить за оперативным благоустройством городской территории, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

 

Мэр Азаров подал личный пример, успев сегодня до традиционного оперативного совещания (по информации своей пресс-службы) посетить Промышленный, Красноглинский, Октябрьский и Ленинский районы. И по каждому району у градоначальника «есть нарекания по уборке, как внутриквартальных территорий, так и крупных городских магистралей». По его поручению руководители районов с переведены на новый график работы. Теперь до 18:00 каждого дня они обязаны сообщать в городскую диспетчерскую службу, где они лично будут проводить утром контрольные объезды, с указанием маршрута, конкретных дворов и улиц. До 9:00 следующего дня они будут отчитываться по замечаниям, которые были предъявлены соответствующим предприятиям и службам, ответственным за санитарное содержание. В свою очередь, аппарат городской администрации и департамент по вопросам общественной безопасности и контролю будут следить за исполнением поручений. Все выявленные недостатки должны быть устранены до 13:00 того же дня.

 

Мэр поручил пересмотреть сроки муниципальных контрактов на уборку территорий. Теперь они будут заключаться не на год, а на более длительный период. Изменится и принцип финансирования этой отрасли. «Исходить нужно из того, сколько средств нужно на уборку, а не из возможностей городского бюджета, — заявил Дмитрий Азаров. — Поскольку задача санитарного содержания определяющая, она в первую очередь должна находить в бюджете свое отражение». В течение месяца департамент благоустройства и экологии должен подготовить новую форму муниципального контракта на уборку.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.