В Самаре в квартире дома в Крутых Ключах произошел взрыв

В четверг, 24 мая, утром, в Красноглинском районе Самары, в квартире дома №17, расположенного на бульваре Ивана Финютина в Крутых Ключах произошел взрыв, сообщает samara.aif.ru со ссылкой на 63.ru.

 

По словам очевидцев, взрывом выломало балконные двери, а из квартиры на третьем, этаже повалил дым. Прибывшие пожарные эвакуировали жителей на улицу.

 

Старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева сказала, что сейчас следователи проводят проверку: «В квартире нашли тело мужчины 1961 года рождения с признаками суицида. Мы не можем пока сказать, был включен газ в квартире или нет, произошел ли из-за этого хлопок и пожар. Следователи назначили проведение судебно-медицинской и пожаро-технической экспертиз».

 

Она пояснила, что квартира принадлежала недавно скончавшемуся брату погибшего мужчины.

 

По словам источника в правоохранительных органах, перед тем, как совершить суицид, мужчина включил газ в квартире. Вероятно, по этой причине произошел взрыв.

 

По данным ГУ МЧС России по Самарской области, вызов поступил в 07:58. На место выехали 22 пожарных и семь единиц техники. В квартире горели домашние вещи. Площадь пожара составила пять квадратных метров. В 08:26 пожар ликвидировали. Представители ведомства говорят, что мужчина, тело которого нашли в квартире, погиб не в результате пожара.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.