В Самаре возбуждено уголовное дело по факту убийства заключенного

По факту смерти осужденного в самарской исправительной колонии возбуждено уголовное дело. Как уже сообщала телекомпания «ТЕРРА», ЧП произошло в ИК-6 в минувшие выходные. В подсобном помещении учреждения было обнаружено тело 38-летнего заключенного с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Погибший отбывал наказание за кражу.

 

Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении осужденного за причинение тяжких телесных повреждений — 41-летнего жителя Хворостянского района, отбывающего наказание ФГУ ИК-6 ГУФСИН России по Самарской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 октября 2012 года между осужденными, находящимися в подсобном помещении ФГУ ИК-6 ГУФСИН России по Самарской области, произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой подозреваемый нанес удар колото-режущим предметом своему оппоненту. От полученных повреждений потерпевший скончался.

 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области, сообщается на сайте СУ СК России по Самарской области.

http://www.trkterra.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.