В Самаре будут судить бывшего подчиненного Вадима Кужилина за махинации с муниципальными квартирами

В Самаре завершили расследование уголовного дела, которое возбудили по факту махинаций с муниципальными квартирами.

 

Напомним, 6 февраля 2013 года в правоохранительные органы обратился руководитель департамента управления имуществом Самары. Чиновник рассказал, что неустановленные лица обманом завладели имуществом, принадлежащим городу. Полиция начала проверку, в ходе которой выяснилось, что злоумышленники незаконно покупали квартиры в Октябрьском районе и причинили департаменту большой ущерб.

 

Оперативники задержали подозреваемых в этих махинациях. Среди них бывший заместитель руководителя департамента управления имуществом Вадим Кужилин, а также бывший начальник Управления по распределению жилья, начальник отдела социальных программ Управления по распределению жилья того же ведомства и заместитель руководителя риэлтерского агентства ООО «Огни Самары». Позже были задержаны еще два человека — сотрудник полиции и еще один представитель риелторского бизнеса. 17 октября полиция задержала уже восьмого фигуранта дела Сергея Уколова, занимавшего должность начальника управления по жилью департамента управления имуществом Самары.

 

Организованная группа незаконно распорядились 25 квартирами, предназначенными для переселенцев из аварийного жилья. Ущерб от махинаций злоумышленников составил более 95 миллионов рублей.

 

На днях было передано в суд дело, которое возбудили на бывшего начальника отдела социальных программ Управления по распределению жилья департамента управления имуществом Самары. Он заключил со следствием досудебное соглашение, поэтому его дело выделили в отдельное производство. Остальные восемь обвиняемых знакомятся с материалами, сообщает СУ СКР по Самарской области.

http://samara.kp.ru

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.