В Рощинском избили до смерти

Ссора на почве неприязненных отношений закончилась тяжким преступлением, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В дежурную часть отдела МВД России по Волжскому району поступило сообщение о том, что в квартире дома, расположенного на улице 40 лет Победы в поселке Рощинский, обнаружен труп мужчины с внешними признаками насильственной смерти. Дежурный направил по указанному адресу следственно-оперативную группу.

 

Прибывшие сотрудники полиции осмотрели помещение, где, по предварительным данным, было совершено преступление, собрали необходимые улики и опросили жильцов дома, с целью установления возможных свидетелей случившегося. Погибшим оказался хозяин квартиры 1979 года рождения, на теле мужчины полицейские обнаружили гематомы. Проведенное исследование показало, что смерть мужчины наступила в результате травмы головы.

 

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отделения полиции № 48 отдела МВД России по Волжскому району смогли восстановить события, предшествовавшие преступлению. Согласно предварительной версии оперативников, у потерпевшего произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений с двумя местными жителями 1984 и 1986 годов рождения. По данным полицейских, подозреваемые избили своего оппонента, причинив ему смертельные травмы. Предполагаемых злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного статей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» УК России, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. В отношении предполагаемых злоумышленников избирается мера пресечения. Ведется следствие.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.