В России отмечается День Государственной автомобильной инспекции

Сегодня День работников Государственной автомобильной инспекции, которая в этом году отмечает 76-летие. Это праздник тысяч омских сотрудников, которые обеспечивают безопасность дорожного движения на магистралях Омского региона.

 

Дождь, снег, жара, шквалистый ветер — все это не преграда для работы сотрудника Госавтоинспекции. Никакие погодные условия не помешают выйти им на пост и продолжить охранять спокойствие дорог.

 

Третьего июля служба ГАИ-ГИБДД традиционно отмечает день рождения. В 1936 году по постановлению Совета народных комиссаров впервые была образована эта структура. С тех пор многое изменилось: увеличилось число автотранспорта, исчезли некоторые реалии жизни, однако неизменными остаются цели и задачи, которые перед собой ставит Госавтоинспекция, подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД полиции Управления МВД России по Омской области, полковник полиции Игорь Триколе: «Основной задачей подразделения было и остается: сохранение жизней и здоровья участников дорожного движения, соблюдение их законных прав и интересов».

 

Помимо несомненной пользы, автомобилизация Омска имеет и обратную сторону: совершенствование транспортной сети попросту не успевает за темпами роста количества машин. Отсюда и увеличение ДТП. Однако, в последние годы число аварий на дорогах заметно снизилось.

 

Благодаря комплексному подходу, в сравнении с 2004 годом, более чем на треть сократилась детская смертность, уменьшилось количество наездов на пешеходов, а также резко сократилось число происшествий по вине «пьяных водителей».

 

Сегодня лучшие инспекторы получат награды и дипломы. Победители профессионального конкурса были определены заранее. Участники соревнований сдавали экзамены по Правилам дорожного движения, а также демонстрировали уровень огневой, медицинской, боевой и технической подготовки.

 

Поздравил сослуживцев и Игорь Триколе: «В день образования службы ГАИ-ГИБДД хотелось бы пожелать всем водителям, пассажирам и пешеходам безопасных дорог, ветеранам службы — здоровья и благополучия, действующим сотрудникам — мужества и самоотверженности при выполнении служебных задач, тепла семейного очага».

 

Терпение, смелость, мудрость и мужество — все это необходимые качества для настоящего сотрудника Госавтоинспекции. А еще — крепкое здоровье, ведь объем работы у сотрудников ГАИ-ГИБДД только увеличивается. Сейчас, например, они проверяют отсутствие тонировки на стеклах автомобилей.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.