В России завершается весенний призыв

Весенняя призывная кампания завершается 15 июля в российских Вооруженных силах. Как сообщили в Минобороны России, план призыва выполнен полностью, однако официально о стопроцентном выполнении плана пока заявили только Центральный военный округ (ЦВО) и Северный флот.

 

В свою очередь, помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин заявил, что последние команды призывников покинули окружные сборные пункты еще 12 июля. «Мероприятия весеннего призыва в округе выполнены в полном объеме», — отметил Рощупкин. По данным помощника командующего войсками округа, всего военкоматы ЦВО направили в Вооруженные силы и другие силовые ведомства России около 80 тысяч человек, передает РИА Новости.

Из российских флотов первым о выполнении плана призывной кампании сообщил Северный. «На Северный флот прибыла последняя команда призывников. В этом году план весенней призывной компании на СФ выполнен на три дня раньше запланированного срока на 100%», – сообщил начальник пресс-службы СФ капитан первого ранга Вадим Серга. По его данным, всего в ходе призывной кампании «Весна-2012» на СФ прибыло более 3,5 тысячи новобранцев.

Согласно данным Минобороны, основная часть призывников доставлялась к местам прохождения военной службы железнодорожным и автомобильным транспортом. Что касается воинских частей, расположенных в отдаленных регионах (Якутия, Камчатский край, Сахалинская и Калининградская области), то туда призывников везут на самолетах и кораблях.

Минобороны в ходе нынешней призывной кампании планировало набрать на 20 тысяч призывников больше, чем осенью 2011 года. Весенний призыв должен был поставить под ружье более 155 тысяч новобранцев.

 

http://www.dni.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.