В РЖД стартовали сезонные акции на билеты

РЖД проводит весенне-летнюю распродажу билетов и предлагает выгодные варианты романтичных передвижений под стук колес. Дешевле станут, в основном, путешествия внутри страны.

Перевозчик призывает «планировать заранее» и покупать билеты на верхние места в купе за 16-45 суток до отправления — в этом случае с 29 мая по 30 июня можно сэкономить 20% от стоимости. Кроме того, РЖД уже сейчас советует стартовать в купе в южном направлении: по акции «Все на море» с 29 мая по 18 июня можно выехать из Адлера, Анапы, Новороссийска или Ейска с той же скидкой в 20%.

Коснется сейл и «сидячек». Так, менее 440 заявленных рублей будут стоить сидячие места в новом дневном поезде Самара-Пенза, курсирующим с 26 апреля. С 30 апреля по 7 мая они потеряют в цене 21%, а с 10 по 31 мая — 24%.

Напомним, что с 1 апреля впервые урезали ценники билетов и в плацкартные вагоны. Например, при заблаговременном бронировании плацкартный вояж «Тольятти-Москва» на верхней полке обойдется на 40% дешевле.

Не остался без внимания промоушена железных дорог и популярный нынче Крым. Теперь туда можно будет добраться по «единому билету». Единожды заплатив, можно поездом отправиться до Анапы или Краснодара, а оттуда автобусом и паромом или катамараном — прямиком до городов-курортов. Реализацию билетов на поезд и талонов на проезд автобусом и паромом начнут с 30 апреля.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.