В регионе планируют создать три транспортно-логистических центра

В Самарской области планируется создание трех транспортно-логистических центров, сообщил начальник Куйбышевской железной дороги (КбшЖД) Сергей Соложенкин.

 

По его словам, в настоящее время работает координационный совет, который занимается проектом создания логистических центров. «На последнем координационном совете рассматривались три варианта, которые в целом были поддержаны областью», — сообщил он.

 

По словам Сергея Соложенкина, одно из предложений — создание центра вблизи Южного обхода Самары. «Также со стороны бизнеса было предложение построить логистический центр в районе Октябрьска, у станции «Правая Волга», здесь есть возможность увязать речные и железнодорожные перевозки».

 

Третий логистический центр предложено строить в Смышляевке. «От области есть понимание о выделении земель, мы также готовы поддерживать проект. Мы за то, чтобы сконцентрировать логистику грузов в одном месте. Тогда малый и средний бизнес получит возможность быстрой доставки грузов, а субъект и город — получит вынос промышленной зоны за пределы города», — отметил Сергей Соложенкин.

 

По словам начальника КбшЖД, проектам необходимы частные инвестиции, однако необходимую сумму инвестиций называть не стал.

http://www.vninform.ru

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.