В регионе изменен порядок получения пенсии сиротам ВОВ

Внесены изменения в постановление регионального правительства «О социальной поддержке лиц, ставших круглыми сиротами в годы Великой Отечественной войны, проживающих на территории Самарской области», сообщили в пресс-службе кабинета министров. Соответствующее поручение дал губернатор Самарской области Владимир Артяков.

 

С января 2007 г. доплаты к пенсиям начислялись тем сиротам, размер пенсии которых с учетом ежемесячной денежной выплаты был ниже величины прожиточного минимума. С января 2010 г. ввели региональную социальную доплату к пенсии, и численность получателей значительно снизилась (до 14 человек).

 

Но на протяжении последних пяти лет граждане и общественные организации неоднократно обращались в правительство с просьбой предоставить выплаты в твердом размере без учета среднедушевого дохода семьи. Такие доплаты в губернии могут получать 822 человека. Поэтому было принято решение об установлении ежемесячной выплаты в размере 500 руб.

 

В случае, если доплата лицам, получавшим ее с января 2012 г. по день вступления в силу этого постановления не достигает 500 руб., она пересчитывается с января 2012 г. в указанном размере. Если размер доплаты превышает размер, предусмотренный постановлением, механизм расчета остается прежним.

 http://vninform.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.