В ПФО запускают проект о трехуровневом мусульманском образовании

Два региона Приволжского округа — республики Татарстан и Башкортостан — станут площадками для реализации окружного проекта о трехуровневом мусульманском образовании, сообщают Вести.ru. Об этом говорили в Самаре на совещании приволжского полпреда Михаила Бабича с главами региональных духовных управлений мусульман Приволжского округа.

 

Сама концепция мусульманского образования включает в себя три уровня — это среднее мусульманское образование, высшее исламское образование на базе исламских ВУЗов округа и непрерывное повышение квалификации имамов. Потребность в реализации в округе трехуровневой системы исламского образования назрела давно. Отмечают — молодежь зачастую уезжает учиться за границу, а потому необходимо создавать отечественную систему современного исламского образования.

 

«Сегодня работают два центра повышения квалификации, предложения по трехуровневой программе внесены в правительство по поручению президента. Мы рассчитываем, что в ближайшее время программа будет принята. Создадим все условия для того, чтобы молодежь получала образование в России и оставалась служить в наших мечетях», — сказал полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.