В Приморье и на Алтае без электричества остались тысячи человек

В Лазовском районе Приморского края из-за удара циклона более двух тысяч человек остались без электроэнергии. Ведутся восстановительные работы, которые завершатся в ближайшие часы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Приморских электрических сетей».

 

Сильный циклон обрушился на Приморье 11 ноября. Он принес дождь и мокрый снег. Осадки сопровождались штормовым ветром с порывами до 30 метров в секунду. На период прохождения циклона в «Приморских электрических сетях» был введен режим повышенной готовности, аварийно-восстановительные бригады укомплектованы необходимой техникой и инструментами. Во всех структурных подразделениях филиала восстановлением электроснабжения и устранением занимались 40 бригад, были задействованы более 40 единиц техники. В настоящее время циклон покинул территорию Приморья.

 

Несколько тысяч человек в двенадцати населенных пунктах Республики Алтай в ночь с понедельника на вторник остались без энергоснабжения из-за сильного ветра. Авария произошла в Шебалинском и Чемальском районах. К десяти часам утра по местному времени (семь часов утра по московскому времени) аварийные бригады восстановили энергоснабжение шести сел. Остальные населенные пункты будут подключены к электросетям в течение дня. Накануне МЧС передало штормовое предупреждение: ветер усилится до 30 метров в секунду, на регион обрушится снегопад, на дорогах возникнет гололедица.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.