В Приамурье возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка от удара током

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка от удара электрическим током. Как 14 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Амурской области, дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Ранее ИА REGNUM сообщало, что тело шестилетней девочки было обнаружено возле дома 10 по ул. Садовой села Успеновки Белогорского района. Согласно заключению эксперта, смерть ребенка наступила от поражения электрическим током.

В ходе предварительной проверки установлено, что обрыв провода произошёл около 19:00 8 августа 2012 года, тело обнаружено через два часа. При осмотре места происшествия с участием представителей ОАО «ДРСК» Амурские электросети Белогорской РЭС» установлено, что обрыв электропровода произошло при сильном порыве ветра в месте, где ранее неоднократно жителями дома осуществлялся наброс проводов для хищения электроэнергии, данный факт подтверждается и объяснениями жителей села.

 

Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Одновременно в рамках предварительного следствия будет проведена проверка наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 ч. 2 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть человека) у должностных лиц ОАО «ДРСК» Амурские электросети Белогорской РЭС».

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.