В Приамурье автомобиль врезался в автобус, который вез школьников на ЕГЭ

В Амурской области произошло ДТП с участием школьного автобуса с 17 детьми, часть из которых ехала на ЕГЭ, остальные — на отдых в пришкольный лагерь, сообщает ТАСС. Пострадавших нет, сообщила пресс-служба областного правительства.

 

«Все 17 школьников, проживающие в поселках Новый, Игнатьево и Аэропорт, живы и здоровы. Их осмотрела бригада медиков, выехавшая к месту ДТП, и психолог», — сказали в пресс-службе.

 

По словам директора школы Тамары Сумароковой, дети были пристегнуты ремнями безопасности, медицинская помощь им не понадобилась.

 

Врачи разрешили допустить всех трех выпускников, ехавших в автобусе, к государственному экзамену. «На линейке мы постарались успокоить детей, пообещали им, что если случившееся повлияет на сдачу экзамена, скажется волнение, стресс, то у них будет возможность пересдать ЕГЭ в резервный день, 24 июня. Все дети нас заверили, что у них все нормально, что они к экзамену готовы», — сказала министр образования области Марина Селюч.

 

По информации регионального УМВД, предварительно установлено, что водитель автомобиля Toyota Crown врезался в машину Toyota Mark II, которая от удара выехала на встречную полосу и столкнулась со школьным автобусом.

 

«Предварительно, в результате ДТП никто не пострадал. Обстоятельства аварии выясняются», — подчеркнули в ведомстве.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.