В правительстве Самарской области создают должность полпреда губернатора

В Самарской области может появиться должность полпреда губернатора при президенте и правительстве РФ.?Как сообщает сайт Самара Сегодня, соответствующий законопроект на рассмотрение регионального парламента внес глава региона Николай Меркушкин. Предполагается, что новая должность заменит пост руководителя представительства правительства Самарской области при правительстве РФ.?Полномочия полпреда губернатора в законопроекте не прописаны.


Неизвестно пока также, кто займет этот пост, хотя наблюдатели не исключают, что должность создается под «конкретного человека».


С инициативой включения в состав правительства Самарской области должности полномочного представителя губернатора выступил глава региона Николай Меркушкин. Соответствующий законопроект внесен им на рассмотрение Самарской губернской думы.

 

Согласно пояснительной записке к проекту закона, введение новой должности обусловлено «необходимостью всестороннего, комплексного и оперативного взаимодействия губернатора Самарской области и правительства Самарской области с президентом Российской Федерации и правительством Российской Федерации». Авторы законопроекта также отмечают, что в ряде регионов страны должность полпреда губернатора существует не один год, что «позволяет данным субъектам качественно организовывать работу по своевременному и квалифицированному выполнению поручений президента Российской Федерации и исполнению распоряжений и постановлений правительства Российской Федерации».

 

В документах к проекту закона также отмечается, что введение новой должности не потребует дополнительных расходов из областного бюджета: должность полпреда губернатора заменит должность руководителя представительства правительства Самарской области при правительстве РФ.?Соответственно, само ведомство будет переименовано в полномочное представительство губернатора Самарской области при президенте РФ и правительстве РФ.


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.