В Подмосковье ревнивец поджег бывшую сожительницу, а ее домработницу и нового избранника зарубил топором

Следователи Московской области возбудили уголовное дело по факту двойного убийства, совершенного на почве ревности. Мужчина напал с топором на соперника и домработницу в жилище бывшей пассии. А хозяйку он облил горючим и поджег.

 

Расследование началось в пятницу, когда в одном из жилых домов деревни Любучаны Чеховского района были обнаружены трупы 53-летнего мужчины и 34-летней женщины с ушибленными и рублеными ранами головы и шеи. Также из Любучан в ожоговый центр Подольска была доставлена 55-летняя женщина, сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ. У нее обгорело 90% кожи.

 

По версии следователей, с потерпевшими расправился 56-летний житель Воронежской области, бывший сожитель пострадавшей пенсионерки. Он объявлен в розыск.

 

По предварительным данным, 10 сентября 2015 года около 23:00 злоумышленник приехал в трехэтажный частный дом к своей бывшей супруге. Там на почве ревности мужчина убил топором нового сожителя женщины и уборщицу, находившихся в доме. Затем подозреваемый привязал пенсионерку к стулу во дворе дома, облил ее неустановленным легковоспламеняющимся веществом и поджег.

 

После расправы мужчина открыл газовые краны в доме и скрылся с места происшествия на автомобиле убитого соперника.

 

Как пишет «Московский комсомолец», на месте преступления были найдены и тела зарубленных домашних питомцев — кошек и собаки.

 

По данным газеты, преступник позвонил дочери своей бывшей пассии и сказал, что убил ее вместе с любовником и кем-то еще. Видимо, он был уверен, что женщина погибла.

 

Известно, что подозреваемый и потерпевшая расстались примерно год назад.

 

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц»). Виновному грозит пожизненный срок лишения свободы.



http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.