В план реконструкции самарской набережной включен новый объект

Об этапах благоустройства главной достопримечательности города на Волге Глава Самары Дмитрий Азаров рассказал в среду, 2 июля, в ходе прямого эфира на телеканале «Россия-24. Самара», говорится в сообщении Управления информации и аналитики Администрации г.о. Самара.

По словам мэра, в этом году будет завершен этап реконструкции набережной от улицы Льва Толстого до Красноармейской, в 2015 году отремонтируют оставшуюся часть набережной до ул. Вилоновской. «Мы продолжаем реконструкцию набережной, жемчужины нашего города. Как и три года назад у нас нет возможности сделать все сразу, но мы последовательны, и люди нас понимают. В этой работе сегодня нас поддерживает Правительство Самарской области, за что коллегам огромное спасибо», — рассказал Дмитрий Азаров.

В этом году будет проведен ремонт ещё одного культового для Самары объекта на берегу Волги – знаменитого «Дна» в районе Ульяновского спуска. Дмитрий Азаров подчеркнул, что это место не только популярно у жителей Самары, но и вызывает стабильный интерес у гостей города: «Люди разного возраста, социального статуса, увлечений, профессий приезжают из других городов и просят – отвезите и покажите, где это место. Его знают. А значит, там должен быть порядок. В этом году мы должны выполнить работы по благоустройству, до конца месяца приступим».

Глава города также отметил, что с каждым годом меняется не только внешний облик набережной, но и культура отдыха горожан. «Всегда нужны символы перемен, и благодаря набережной люди поверили, что они возможны в нашем городе. К сожалению, было время, когда все уже отчаялись, думали, что меняться уже ничего не будет. Но я рад, что прежний образ набережной — грязной, хамоватой, пьяной – уходит в прошлое. Сегодня там совершенно иная атмосфера: доброжелательная, жизнерадостная, семейная», — считает Дмитрий Азаров.

В этом году набережная вновь станет местом проведения различных мероприятий, конкурсов и фестивалей. Многие из них будут приурочены ко Дню города. «Запланировано огромное количество мероприятий и фестивалей — молодежных, театральных, культурно-национальных. И джаз, и классика – на все вкусы. Планируем наконец-то установить памятник основателю нашего города, Князю Григорию Засекину», — анонсировал мэр Самары.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.