В Пермском крае пьяный мужчина избил на городской площади заведующую детсадом, защищавшую малышей

Под Пермью полицейские задержали нетрезвого мужчину, который прямо на центральной площади города Березники напал на группу детей дошкольного возраста, пришедших вместе с воспитателями на репетицию праздничного мероприятия по случаю дня города. В итоге была сильно избита заведующая детским садом, которая защищала своих подопечных.

 

В полицию был доставлен 35-летний безработный березниковец, который уже был неоднократно судим за имущественные преступления, сообщает официальный сайт краевого ГУВД.

 

По данным расследования, шестилетние воспитанники детского сада № 21 в Березниках готовились на центральной площади к торжественной церемонии в честь 80-летия города, которая состоится 30 июня.

 

В это время к ним подошел пьяный мужчина, который «стал громко ругаться и замахиваться на детей», — сказано в пресс-релизе. Воспитатели встали на защиту своих подопечных, но хулиган не успокаивался.

 

Заведующая детским садом отвлекла внимание преступника на себя, пока ее подчиненные уводили детей в безопасное место и вызывали на подмогу стражей порядка. Когда женщина осталась наедине с агрессивным нетрезвым человеком, тот начал бить ее кулаком по лицу, а потом пинать.

 

Нападение пресекли сотрудники вневедомственной охраны. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.116 УК РФ (побои). Дерзкому преступнику, устроившему дебош с избиением в центре города, грозит до двух лет лишения свободы.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.