В отделении полиции, где умер задержанный, проводится служебная проверка

По факту смерти задержанного в Октябрьском отделении полиции проводится служебная прверка. Об этом сообщил сайт газеты «Аргументы и Факты-Самара».

 

Проверка назначена начальником главного управления МВД России по Самарской обласи Юрием Стерликовым. «В рамках проверки будут изучены все обстоятельства произошедшего и дана объективная оценка работе дежурного наряда», — сообщили изданию в главке.

 

По данным ведомства, погибший мужчина был задержан полицейскими за «мелкое хулиганство». Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он дебоширил и выгонял из дома родную мать. Женщина позвонила в полицию. Приехав на место происшествия, правоохранители задержали мужчину и доставил его в территориальный отдел внутренних дел. Там на задержанного составили административный протокол и поместили в камеру для административно задержанных.

 

«Мужчина содержался в камере один, — рассказали в облМВД. — Утром при очередном обходе было обнаружено, что, по предварительным данным, задержанный покончил жизнь самоубийством, повесившись на собственной майке».

 

По факту смерти мужчины сейчас также проводится доследственная проверка. Следователи назначили проведение судебно-медицинского исследования. Сейчас они опрашивают сотрудников отдела.

http://news.smbc.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.