В областной больнице Ерошевского пациенту из Италии помогли избавиться от близорукости

Операция по восстановлению зрения у гражданина Италии Франческо Ару прошла успешно. Об этом сообщил заведующий эксимер-лазерного и микрохирургического отделения областной офтальмологической больницы Степан Туровский. Операцию выполнили во вторник, 10 ноября.

«Хирургическое вмешательство было направлено на устранение близорукости и астигматизма, — объясняет Туровский. — До операции пациент мог посчитать количество пальцев на руке, которая расположена не более чем в метре от его лица. Мы полагаем, что после хирургического вмешательства зрение будет максимальным».

Франческо Ару рассказал, что операцию он решил сделать в Самаре из-за качества оказания медицинской помощи. «Несколько моих друзей делали операции в Риме, — рассказывает Франческо. — После этого у них возникли серьезные осложнения, вплоть до потери зрения. Моя жена несколько лет назад делала операцию в этой больнице и осталась очень довольна. Она рассказала, что здесь хорошие врачи. Вот мы и решили, что лучше и надежнее приехать в Самару».

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.