В области определили четыре лучших детсад

В пятницу, 21 декабря, в Самарском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования прошел финал областного конкурса дошкольных учреждений, внедряющих инновационные программы «Детский сад года».

Стали известны победители в четырех номинациях. «Мы разные» — интеграция ребят с особыми возможностями здоровья в образовательную среду детсада. Экологическое воспитание дошкольников — в номинации «В гармонии с природой». Духовно-нравственное развитие детей — «Истоки духовности». И четвертая номинация — «Дополнительные образовательные услуги».

Для того чтобы определить самых-самых, в Самарской области в четвертый раз проводится инновационный конкурс «Детский сад года». 12 участников, набравших наибольшее количество баллов на предварительных этапах, вышли в финал. По три в каждой номинации. Сегодня предстояло выяснить, какие четыре дошкольных учреждения станут лучшими по своим направлениям.

В номинации «В гармонии с природой» первое место занял детский сад «Кораблик», структурное подразделение школы №19 Новокуйбышевска. Самарский детсад №375 стал лучшим в направлении «Истоки духовности». Детсад №173 «Василек» СП АНО ДО «Планета детства «Лада» Тольятти победил в номинации «Мы разные». Самые новаторские дополнительные услуги оказывают в МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназии №208 «Веста» из Тольятти. Это четвертая номинация.

 

http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.