В Новосибирске осудили рассылавшего товар в компьютерных деталях наркоторговца
Центральный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор по делу о попытке рассылки синтетических наркотиков с помощью курьерской службы, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.
«Пересылку наркотиков из Москвы в г. Новосибирск с использованием курьерской службы организовал участник наркогруппировки Дмитрий Фомин», — говорится в сообщении.
Суд установил, что он пытался скрытно переслать в комплектующих компьютерной техники более 100 г синтетических наркотиков.
В марте 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ России по Новосибирской области пресекли его незаконную деятельность.
Суд признал Д.Фомина виновным по ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере») и приговорил его к лишению свободы на четыре года с отбыванием срока наказания в исправительной колонии общего режима.


Комментарии закрыты.