В Новокуйбышевске закончилась реконструкция очистных сооружений


В Новокуйбышевске закончилась реконструкция очистных сооружений, сообщает пресс-служба мэрии города.

 

Сейчас рабочим осталось только благоустроить территорию — привести в порядок участок нужно до сентября этого года. В 2013 г. сообщалось, что Новокуйбышевск ждет от МБРР на реконструкцию очистных сооружений 36 млн рублей. Деньги на безвозмездной основе выделил Международный банк реконструкции и развития (МБРР) по программе «Реформа ЖКХ России».

 

Ремонт очистных сооружений города начался в июле 2013 г. За это время капитально отремонтированы решетки, четыре первичных отстойника, канализационная насосная станция, илоскреб и пр. Установлено новое оборудование и инженерные сети на всех сооружениях, заменены трубы на всех потенциально опасных участках.

 

Совместный проект правительства России и МБРР «Реформа ЖКХ в России» работает с 2009 г. В 2013 г. МБРР и правительство РФ выбрали для финансирования по программе 14 городов России: Архангельск, Димитровград, Братск, Волжский, Иваново, Набережные Челны, Нефтеюганск, Новокуйбышевск, Оренбург, Пятигорск, Саранск, Тула, Чебоксары, Череповец. Им всем МБРР выделил 5,3 млрд рублей на безвозмездной и безвозвратной основе на реализацию инвестиционных планов в сфере ЖКХ.

 

В мае 2014 г. заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Новокуйбышевска Сергей Абрамов заявил, что в мэрии разрабатывается проект реконструкции биологических очистных сооружений на ОАО «Новокуйбышевские очистные сооружения» (учредители ОАО «Химпром» и комитет по управлению муниципальным имуществом Новокуйбышевска). По его словам, по предварительной оценке цена реконструкции около 1 млрд рублей.





Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.