В мэрии Самары в ямах на дорогах винят плохую погоду

Сегодня, 15 января, руководитель департамента благоустройства и экологии администрации Самары Игорь Рудаков сообщил в Twitter горожанам, что лично объехал город и убедился: большая часть ям на дорогах присыпана холодным асфальтом, передает корреспондент ИА REGNUM.

 

«Закончил утренний объезд города, — написал Игорь Рудаков в Twitter. — Ночью вывозили снег. 3348 тонн. Дороги обработаны. Большая часть ям присыпана холодным асфальтом». Заданные ему блогерами вопросы остались без ответа. Так, например, один горожанин поинтересовался, «чем измеряли тоннаж»? Другой блогер предположил: «Подписанными бумагами, видимо». Еще один самарец написал: «Утренний объезд» — это путь от дома, до работы! Видимо». Подобные скептические замечания жителей связаны с тем, что «дорожный вопрос» в Самаре по-прежнему актуален. Мэрия, демонстрируя свою открытость к чаяниям граждан, призвала население к активному участию в мониторинге состояния городских улиц. Власти объявили, что «на городских дорогах проводится противоаварийный ремонт участков, поврежденных в результате неустойчивых погодных и температурных режимов текущей зимы». Блогеры высказали Игорю Рудакову мысль, что дороги разрушаются не из-за плохой погоды, а из-за некачественного ремонта. Чиновник парировал — 60% дорог не прошли капремонт.

 

По информации департамента благоустройства и экологии мэрии, в целях предотвращения аварийности в настоящее время МП «Благоустройство» выполняет работы по ремонту проезжей части холодным асфальтобетоном и асфальтобетонной крошкой. В списке участков, на которых проводятся работы по ремонту сухим асфальтобетоном, вошли следующие улицы: Ракитовское шоссе, Советской Армии, XXII Партсъезда, Мечникова, Урицкого, Мяги, М. Тореза, Авиационная, Дзержинского, Промышленности, Южное шоссе, Пензенская, Спортивная, Красноармейская, К. Маркса, Академика Солдатова, Лейтенанта Шмидта, Первомайская, Больничная, Челюскинцев, Радонежская, Мичурина, Подшипникова, Революционная, Новокуйбышевское шоссе, Белорусская, Кряжская, Уральское шоссе и другие. В департаменте подчеркнули, что заделка ям и трещин, образовавшихся в результате резких перепадов температуры, сухим асфальтобетоном — мера временная, которая должна обеспечить безопасность на дорогах до начала сезонного ремонта дорог.

 

В этой связи стоит отметить, сегодня, самарские СМИ распространили информацию об очередном провале на дороге. Яма размером 1,5 на 1,5 метра и глубиной около метра образовалась на проезжей части улицы Невской возле дома №7. По сообщению «Самарских коммунальных систем» около дух часов ночи там произошел прорыв водопровода диаметром 900 мм с последующей утечкой из земли. Причина — износ трубы.

ВСЕ НОВОСТИ… 

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.