В Музее Модерна открылась выставка «Руки Венеры»

В Самаре в Музее Модерна открылась выставка «Руки Венеры»

11 сентября в Музее Модерна открылась выставка «Руки Венеры», где представлены переосмысленные самарским художником Михаилом Гореловым произведения мировой культуры, которые «просятся в руки», требуя внимания и взаимодействия.

Заведующий Музеем Модерна Михаил Савченко в приветственном слове сказал: «В прошлом году у нас открылся детский музей «Зеленка», где главным принципом работы является взаимодействие маленьких посетителей со всеми объектами. В этом же ключе для всех возрастов разработана наша новая выставка — «Руки Венеры», где средствами современного искусства воссозданы выдающие образцы мировой художественной культуры».

Автор экспонатов художник Михаил Горелов поблагодарил всех пришедших на выставку и призвал трогать и вертеть «произведения искусства» на этой выставке, так как работы выполнены из бруса и фанеры. Также экспонаты здесь можно крутить, переставлять и даже обнимать.

На выставке «Руки Венеры» каждый посетитель становится не только зрителем, изучающим историю искусства, но и смотрит на экспонаты с точки зрения художников разных эпох, и знакомые сюжеты предстают в новом ракурсе.

Стоимость билетов: взрослые — 150 руб., студенты, пенсионеры, школьники – 100 руб. Детям до 4 лет вход на выставку бесплатно.

Адрес: г. Самара, ул. Красноармейская, 15.

Телефон для справок: (846) 333-24-9

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.