В Москве пьяный гаишник врезался в припаркованные машины, четыре сгорели

На севере Москвы нетрезвый сотрудник ГИБДД устроил автоаварию. В результате сгорели несколько машин, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

 

По данным пресс-службы, инцидент произошел в четверг, 6 декабря, примерно в 21:30, на улице Линия Октябрьской железной дороги, у дома номер 10.

 

«Старший лейтенант полиции, оперативный дежурный Центра телеавтоматического управления движением автотранспорта столичного управления ГИБДД, в свободное от службы время, в гражданской одежде, на личной автомашине не справился с управлением на скользкой дороге и совершил столкновение с четырьмя припаркованными на дороге автомашинами без людей», — рассказал сотрудник пресс-службы.

 

В результате столкновения несколько автомобилей загорелись, никто из людей не пострадал.

 

«По предварительным данным, виновник ДТП находился в нетрезвом состоянии. Он направлен на медицинское освидетельствование», — сказал представитель главка.

 

«По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, его непосредственный руководитель — отстранен от занимаемой должности, а ряд руководителей УГИБДД — привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — добавил он.

 

Между тем источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что предполагаемый виновник ДТП двигался на автомобиле Toyota Camry и совершил столкновение с автомобилями: «Лада Приора», ВАЗ-2108, «Газель» и автомашиной Nissan Qashqai.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.