В Москве при передаче секретных данных задержан литовский шпион

ФСБ России объявил о задержании сотрудника литовской разведки. Он был задержан в момент получения от российского гражданина секретной информации, сообщает   РБК.


О задержании шпиона из Литвы сообщает Интерфакс. Задержание произошло еще 19 мая, когда сотрудник нелегальной разведки Литвы получал от российского гражданина «документальную секретную информацию».

 

Литовский разведчик сейчас находится в следственном изоляторе «Лефортово». Он уже дал признательные показания в том, что является офицером литовского разведывательного ведомства.

 

В начале мая генпрокуратура Литвы сообщила о задержании и аресте «штатного сотрудника ФСБ», подозреваемого в шпионаже. По информации литовской стороны, задержан был некий «Н.Ф. 1977 года рождения». Он пытался проникнуть в исполнительные органы госвласти, правоохранительные органы, службу разведки Литвы.

 

В литовском департаменте госбезопасности считают, что российский шпион пытался получить информацию, которая позволила бы «манипулировать и влиять на процессы принятия решений в Литве на самом высоком уровне».

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.