В мире Н.Дроздова: известный телеведущий празднует двойной юбилей

Бессменный телеведущий программы «В мире животных», ученый, доктор биологических наук, преподаватель геофака МГУ Николай Дроздов отмечает двойной юбилей: прошло полвека с начала его творческой деятельности, а самому Н.Дроздову сегодня исполнилось 75 лет.

Широкому зрителю он знаком с детства. В 1977г. Н.Дроздов стал ведущим передачи «В мире животных», выпуски которой по сей день выходят на телеканалах «Моя планета» и «Россия-2». Отличительной чертой ведущего является необыкновенный жизнерадостный голос и его неугасаемый интерес ко всему живому.

«Такой шебутной человек с замечательной широчайшей улыбкой. Его все, кто знали, сразу полюбили. Ужасно теплый, приятный, смешной человек», — поделился своими впечатлениями ведущий Владимира Познер.

Несмотря на успешную карьеру в «Останкино», Н.Дроздов считает профессию телеведущего, скорее, увлечением, чем работой. Свое основное призвание он видит в преподавательской и научной деятельности на географическом факультете МГУ. В научных кругах Н.Дроздов известен как автор 20 книг и более 200 статей.

Кроме того, Н.Дроздов много путешествует, принимает участие в благотворительных акциях и является одним из 15 консультантов генсека ООН по экологии.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.