В Министерстве обороны, похоже, назревает новый скандал

Чиновники подконтрольного ведомству «Оборонсервиса» наживались на отоплении гарнизонов, пишет сегодня «Российская газета».

Чиновники «Оборонсервиса» отмывали деньги на поставках угля для отопления казарм. Цена на топливо завышалась в разы, а разница между реальной стоимостью и суммой счета отправлялась в карман чиновников холдинга. Кроме того, под видом высококачественного угля в гарнизоны доставляли что-то лишь отдаленно напоминающее уголь. «Вони и дыма при сжигании этого мусора было много, а тепла мало», отмечает «Российская газета».

Все это вскрыла проверка, которую Главную военную прокуратуру попросили провести руководители дочернего предприятия холдинга – ОАО «Славянка». Они считают, что прежнее начальство хорошо погрело руки на поставках угля в гарнизонные котельни и на наши зарубежные военные базы. Теперь бывшим чиновникам «Обронсервиса», которые проворачивали махинации с недвижимостью, грозит новое уголовное дело. Между тем, холод в казармах стал причиной вспышек пневмонии, от которой умерло несколько солдат, напоминает электронная Gazeta.ru.

Ущерб, нанесенный махинациями с топливом, предварительно оценивается в 278 миллионов рублей. Напомню прежнее громкое дело о мошенничестве с недвижимостью чиновниками «Оборонсервиса» стоило поста министра обороны Анатолию Сердюкову.

Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Елена Васильева находится сейчас под домашним арестом.

 

http://www.echo.msk.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.