В Мексике в перестрелке между военными и наркоторговцами погибла королева красоты

В городе Мокорито на западе Мексики в перестрелке между военными и членами преступной группировки убита 20-летняя победительница конкурса красоты штата Синалоа Мария Сусана Флорес Гамес, сообщает Huffington Post. Тело девушки было обнаружено в минувшую субботу на дороге в горном районе в штате Синалоа, где действуют наркоторговцы. Рядом с трупом красавицы лежал автомат.

 

Мария Сусана Флорес Гамес была среди членов банды преступников, однако следствием пока не установлено, участвовала ли она в перестрелке, заявил государственный обвинитель Марко Антонио Игера.

 

Прекрасная брюнетка была объявлена первой красавицей штата на конкурсе Woman of Sinaloa в феврале 2012 года. В июне она соревновалась с другими семью претендентками за более престижный титул Our Beauty Sinaloa, однако не победила.

{source}
<object width=»560″ height=»315″><param name=»movie» value=»http://www.youtube.com/v/6Ci28vKZJ4A?version=3&amp;hl=ru_RU»></param><param name=»allowFullScreen» value=»true»></param><param name=»allowscriptaccess» value=»always»></param><embed src=»http://www.youtube.com/v/6Ci28vKZJ4A?version=3&amp;hl=ru_RU» type=»application/x-shockwave-flash» width=»560″ height=»315″ allowscriptaccess=»always» allowfullscreen=»true»></embed></object>
{/source}

По данным следствия, девушка ехала в одном из нескольких автомобилей, за которыми военные устроили многочасовую погоню. В перестрелке были убиты двое членов банды наркоторговцев и еще четверо задержаны.

 

Погоня началась после того, как боевики открыли огонь по машине с военными. После противостояния конфискованы шесть машин, наркотики и оружие.

 

Власти обещают тщательно расследовать обстоятельства происшедшего. Тело погибшей готовят к похоронам, причем место охраняется усиленными нарядами военных патрулей. Похороны должны пройти вечером в понедельник по местному времени, сообщает РИА «Новости».

 

В последнее время красавицы из Латинской Америки стали все чаще попадать в криминальные сводки. Так, в начале ноября этого года венесуэльская модель Габриэла Алехандра Фернандес Окандо, обладательница титула «Мисс штата Сулия-2008», была задержана разведслужбой Венесуэлы за предполагаемые связи с колумбийским наркобароном Даниэлем Баррерой. Ее подозревают в соучастии в преступлениях, связанных с легализацией незаконно полученных денежных средств.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.