В МВД сообщили об убийстве всех нападавших на пост ДПС в Астрахани

Все объявленные в розыск по делу о нападении на наряд полиции в Астрахани 4 апреля убиты, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

 

«Сотрудниками полиции совместно с подразделениями Росгвардии и ФСБ России четверо, объявленных в розыск по делу о нападении на полицейских в Астрахани, ликвидированы», — сказала Волк.

 

По ее словам, ночью один из подозреваемых был убит и опознан как один из объявленных в розыск по делу об убийстве 4 апреля, еще одному раненному удалось скрыться. В ходе спецмероприятий раненного и еще двоих разыскиваемых убили.

 

В минувший вторник на Автозаправочной улице в Ленинском районе Астрахани было совершено нападение на наряд экипажа дорожно-патрульной службы в составе двух инспекторов, нападавшие произвели в них несколько выстрелов и скрылись, захватив служебное оружие полицейских. От полученных ранений полицейские умерли на месте.

 

По подозрению в нападении были объявлены в розыск уроженец поселка Степной Красноярского района Астраханской области, ранее судимый за разбойное нападение Нурбол Саспанов, уроженец Красноярского района Астраханской области Рамзан Кукулаев, уроженец Гудермесского района Чечни Рамзан Султанмурадов и уроженец Левашинского района Дагестана Ильяс Магомедов.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.