В Карибском море разбился нагруженный кокаином самолет

У северного побережья Колумбии в Карибском море разбился самолет Hawker 600, нагруженный кокаином. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя военно-воздушных сил Колумбии.

 

По его словам, самолет направлялся из Венесуэлы и Центральную Америку и был обнаружен колумбийскими ВВС, когда незаконно пересек границу воздушного пространства Колумбии.

 

Венесуэла заявила, что самолет был центральноамериканским. По словам министра обороны Венесуэлы Владимира Падрино, борт вылетел из Центральной Америки, венесуэльские военные открыли по нему огонь и известили об этом власти соседней Колумбии.

 

Рядом с обломками самолета был найден неопознанный труп мужчины и мексиканский паспорт. Сколько кокаина было на борту, точно не известно.

 

По данным ООН, в Колумбии производится около 300 тонн кокаина в год. Наркотик доставляется контрабандой в США и Европу через Венесуэлу, страны Центральной Америки и Мексику. В 2014 году властям Колумбии удалось конфисковать почти половину изготовленного в стране наркотика.

 РБК

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.