В Каире не менее пяти человек пострадали в результате серии взрывов в метро и на улице

В Каире в результате двух взрывов в метро, прогремевших утром 25 июня, пострадало не менее четырех человек, передает Reuters. По данным «Интерфакс», трое погибли.

 

Как сообщил министр МВД Абдель-Фаттах Отмана, на станции Шубра на севере города сработало самодельное взрывное устройство. Пострадал мужчина, который, согласно подозрениям, и принес бомбу на станцию, передает NEWSru Israel. На другой станции Гамра взрывное устройство было заложено в мусорную урну. Три человека получили ранения. Отман опроверг появившиеся ранее сообщения, согласно которым, в метро произошло четыре взрыва.

 

Движение транспорта на двух ветках метрополитена временно приостановлено, на месте происшествия работают спасатели и силы гражданской обороны. Саперам удалось обнаружить и обезвредить еще одно взрывное устройство, передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство ЭФЭ.

 

Несколько позже новый взрыв прогремел на севере Каира около здания суда. Взрывное устройство было прикреплено к автомобилю, сообщил генерал-майор Алаа Абдель Захер, возглавляющий команду по обезвреживанию взрывных устройств. В результате инцидента получил ранения один человек.

 

Волна насилия захлестнула Египет после отстранения от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси в июле 2013 года. С тех пор в стране не прекращаются массовые столкновения между сотрудниками силовых структур страны и сторонниками экс-президента Мурси. Местные СМИ отмечают, что именно они чаще всего стоят за терактами, произошедшими в Египте в последнее время, передает РИА «Новости».

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.